Universitas Siber Asia

Prestasi Mahasiswa

Berikut informasi prestasi mahasiswa Universitas Siber Asia

List Prestasi Mahasiswa dan Penerima Program MSIB

  • Juara 1 – Tingkat Provinsi -  Zafirul Maghfirah - Pemanah Tunggal Putri - Kejuaraan Panahan Ke-2 Provinsi Kalimantan Utara (Prodi Manajemen). 
  • Juara 3 – Tingkat Nasional, Akademi Milenial Islami Tahun 2020, Kategori Video Animasi - Safa Rahmania Rangkudy (Prodi Komunikasi). 
  • Juara 2 – Tingkat Internasional - 2nd Winner Meris Class F Singapore Open - Pencak Silat Championsip 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Juara V Tingkat Nasional - Vina Kristina, Lomba Esai Festival Inklusi 2021 – Universitas Negeri Jakarta, 1 – 2 Agustus 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Tingkat Nasional - Delia Korlena Kontesa - Pemenang Kontes Penulis Cerpen Nasional Readerzen tahun 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Tingkat Nasional - Delia Korlena Kontesa - Karya terpilih tingkat Nasional dan diterbitkan (ISBN: 978-623-5833-12-5) tahun 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Tingkat Nasional - Laurrie F.K. Nope - Penulis Terpilih Kompetisi Penulisan Fiksi Tingkat Nasional, Awarnarasi 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Juara 1 - Tingkat Wilayah - Wahyu Dzar - Sepakbola, Fourfeo tahun 2021 (Prodi Manajemen). 
  • Juara Pertama - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Rangkaian Acara Jambore Nasional Komunikasi (JNK), pada 1 s/d 10 Desember 2021, Kategori Film Dokumenter Artistik dan Dekorasi, berjudul “Pelayanan Publik di Masa Pandemi Covid-19”, karya Fardian Antariksa, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Artistik dan Dekorasi berjudul “Sekolah Pandemi Anak Usia Dini”, karya Abdullah Mufid Mubarok, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Cinematography dan Special Effect Terbaik, berjudul “Bersama Covid-19, Hidup Kami Tidak Tergilas”, karya Hantoro Wibowo, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Harapan - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kedua Kategori Cinematography dan Special Effect Terbaik, berjudul “Gebrakan!”, karya Andreas Eko Soponyono, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Ide dan Konsep Terbaik, berjudul “Bersama Covid-19, Hidup Kami Tidak Tergilas”, karya Hantoro Wibowo, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Harapan Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Ide dan Konsep Terbaik, berjudul “No, This is Not End”, karya Ramadhani Safira G, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Terbaik, berjudul “Bersama Covid-19, Hidup Kami Tidak Tergilas”, karya Hantoro Wibowo, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Harapan Kedua - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Terbaik, berjudul “No, This is Not End”, karya Ramadhani Safira G, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Harapan Pertama - Tingkat Nasional, Kompetisi Film Dokumenter, Kategori Film Dokumenter Terfavorit, berjudul “Antara Masyarakat, Covid-19 dan New Normal”, karya Ahmad Faisal, dkk (Prodi Komunikasi). 
  • Juara 3 – Tingkat Provinsi, MTQ Provinsi Banten ke – 18 pada tanggal 8 s/d 12 Desember 2021, MTQ tingkat Provinsi Banten ke-18 Tahun 2021 Cabang Kaligrafi Kontemporer Putera - a.n Bagus Indra (Prodi Komunikasi). 
  • Special Award – Tingkat Nasional, Mecbot Competition yang diselenggarakan oleh Universitas Sanata Dharma Yogyakarta pada 1-2 Oktober 2021, Ajang Rahmat dan Ade Rahayu (Prodi Informatika). 
  • Juara 1 Lomba Esai – Tingkat Nasional, Gema Matematika XXI-Universitas Siliwangi, atas nama Vira Siti Awaliyah (Prodi Akuntansi). 
  • Juara 3 - Tingkat Nasional, Lomba Video Pembelajaran, Lomba Esai, Gema Matematika XXI –Universitas Siliwangi, atas nama Vera Sri Handayani (Prodi Akuntansi). 
  • Penulis Terbaik – Tingkat Nasional, Lomba Menulis, Yayasan Tasik Zona Barokah, atas nama Vera Sri Handayani (Prodi Akuntansi). 
  • Juara 1 – Tingkat Nasional, Penetration testing BPJS – Kesehatan Hacathon 2021  Atas nama Yohanes, 11-19 September 2021 (Prodi Sistem Informasi). 
  • The Special Mention of WHO Bahasa – Tingkat Internasional, IMUN Online Conference 74.0 Atas Nama Theresia Christine Lerebulan, 11-12 September 2021 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Medali Silver – Tingkat Internasional, 11th ASEAN Para Games Solo 2022, Lari 4 x 100 meter Men - a.n Partin (Prodi Komunikasi). 
  • Penulis Terpilih Tingkat Nasional - Dede Siti Nurjanah - Sayembara Penerbitan Puisi, Cerpen dan Esai Tingkat Nasional, IDN Creation, 8 – 9 Desember 2022 (Prodi Manajemen). 
  • Tingkat Internasional – Laurrie F.K. Nope - Terpilih menjadi Tim Indonesia dalam Program Ruang Internasional Indonesia - Cambodia (Program Internship), 28 September 2022 (Prodi Manajemen). 
  • Tingkat Wilayah - Pemilihan Duta Inspirasi Indonesia Duta Inspirasi, Terpilih Duta Inspirasi Provinsi DKI Jakarta - Nur Alviansyah (Prodi Komunikasi). 
  • Delegates of The World Tourism Organization (UNWTO) - Nur Alviansyah – Tingkat Internasional, Asia Youth International Model United Nations (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Harapan 1 tingkat ASEAN English Debate Competition 2022 yang diadakan oleh Universitas Negeri Surabaya pada 12-13 November 2022, Joanne Landy Tantreece dan Julia Ressi Irrenova Yulistia (Prodi Informatika). 
  • Juara 1 – Tingkat Nasional, Penetration testing Professional BPJS – Kesehatan Hacathon 2022 Atas nama Yohanes, 23 Oktober 2022 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Juara 2 – Tingkat Provinsi, Pemanah Tunggal Putri, Kejuaraan Panahan Ke-2 Provinsi Kalimantan Utara, Atas Nama Zafirul Maghfirah, 28-20 Januari 2022 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Silver Medal – Tingkat Internasional, Asean Para Games Solo 2022 4x100 Mens’s T42-47 Atas Nama Partin, 30 Juli – 6 Agustus 2022 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Medal Gold – Tingkat Internasional, Asean Para Games Solo 2022 4x400 Mens’s T42-47 Atas Nama Partin, 30 Juli – 6 Agustus 2022 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Top 10 Security Man-power Training – Tingkat Internasional, Antonius Sigid Priharsanto terpilih menjalani training cyber security di Korea Selatan pada November 2023 (Prodi Informatika). 
  • Semifinalist “Speech Competition” – Tingkat Nasional, “13th English Parade” tahun 2023 yang diselenggarakan oleh AEC FIA Universitas Brawijaya, Joanne Landy Tantreece (Prodi Informatika). 
  • Juara 1 – Tingkat Wilayah, Kompetisi dan Pameran Hasil Karya Mahasiswa, Universitas Siber Asia pada 4 Maret 2023, Ajang Rahmat, Ivan Taufiqurrohman, Fadilah Munajad (Prodi Informatika). 
  • Juara 3 – Tingkat Nasional, Kompetisi dan Pameran Hasil Karya Mahasiswa, Universitas Siber Asi pada 4 Maret 2023. Muhammad Rifki Permana, Taat Agil Prabowo, Ali Hanapiah (Prodi Informatika). 
  • Juara Favorit – Tingkat Wilayah, Kompetisi dan Pameran Hasil Karya Mahasiswa, Universitas Siber Asia pada 4 Maret 2023Noto Susanto, Aswawal, Dani Ramdani (Prodi Informatika). 
  • Penulis Terbaik Tingkat Nasional – Dede Siti Nurjanah - Puisi & Quotes, Awarnarasi Buku ”Tinta Diksi & Serpihan Cerita”, November 2023 (Prodi Manajemen). 
  • Juara 3 Tingkat Nasional – Dede Siti Nurjanah – Cerpen & Narasi, Awarnarasi Buku ”Tinta Diksi & Serpihan Cerita”, November 2023 (Prodi Manajemen). 
  • Laurrie FK Nope - Delegasi International Youth Leader Exchange and Conference di 3 negara, Malaysia, Singapura dan Thailand diselenggarakan oleh Goldnation, pada 9-14 Maret 2023 (Prodi Manajemen). 
  • Semifinalist, News Casting English Parade 2023 – Tingkat Nasional, “13th English Parade” tahun 2023 yang diselenggarakan oleh AEC FIA Universitas Brawijaya, Ariani Widyaningtyas & Vallen (Prodi Manajemen). 
  • Juara kedua – Tingkat Nasional, Lomba Iklan Layanan Masyarakat Tema Pemilu kategori Short Video oleh Ditjenpolitikpum Kemendagri 2023, Kategori Short Video - Safa Rahmania R (Prodi Komunikasi). 
  • Juara kedua – Tingkat Nasional, Lomba Kreasi Konten Gerakan Nasional Revolusi Mental (GNRM) oleh Cerdas Berkarakter Kemendikbud 2023, Kreasi Konten Gerakan Nasional Revolusi Mental (GNRM) oleh Cerdas Berkarakter Kemendikbud - Safa Rahmania R (Prodi Komunikasi). 
  • Juara ketiga – Tingkat Nasional, Lomba Kampanye Media Sosial pada Thematic Communication Festival (TMC) ASPIKOM 2023, Kampanye Media Sosial pada Thematic Communication Festival (TMC) ASPIKOM - Safa Rahmania R (Prodi Komunikasi). 
  • Juara Keempat – Tingkat Nasional, Lomba Poster  "Mengawal Pemilu Berintegritas 2024" oleh BAWASLU RI 2023, Lomba Poster "Mengawal Pemilu Berintegritas 2024" oleh BAWASLU RI (Prodi Komunikasi). 
  • Pemenang 10 Besar – Tingkat Nasional, Essay Contest English Parade 2023 atas nama Lilis Permatasari (Prodi Akuntansi). 
  • Medali Perak - Bidang Ekonomi dan Bahasa Inggris, Olimpiade Sains Tingkat Nasional - Olimpiade Sains Pahlawan Presmanesia Nasional (OSPANESIA) Yogyakarta atas nama Midayani (Prodi Akuntansi). 
  • Medali Perunggu - Bidang Sejarah, Olimpiade Sains Tingkat Nasional - Olimpiade Sains Pahlawan Presmanesia Nasional (OSPANESIA) Yogyakarta atas nama Midayani (Prodi Akuntansi). 
  • Program Wirausaha Merdeka di Universitas Ciputra Surabaya, Merdeka Belajar Kampus Merdeka (MBKM) atas nama M. Anas Hilmy Malik (Prodi Akuntansi). 
  • Delegasi The International Youth Experience 2024, Youth Empowement Center Of Indonesia (YECI) di Bangkok Thailand 15 Februari – 20 Februari 2024, Desfara Anggreani (Prodi Sistem Informasi). 
  • Juara 2 presentation – Tingkat Internasional, Exchange Student Youth Empowerment Center of Indonesia dengan Tema “Merangkul perbedaan, menciptakan persatuan” di Bangkok, Thailand, 15-21 Februari 2024 (Prodi Sistem Informasi). 
  • Bilyan Abdillah Laguliga - Yayasan Insan Indonesia Kompeten (Prodi Sistem Informasi) 
  • Laurrie F.K. Nope - PT Dibimbing Digital Indonesia (Prodi Manajemen) 
  • Agnes Djanus - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Akuntansi) 
  • M. Anas Hilmy Malik - Direktorat Jenderal Aplikasi Informatika Kementerian Komunikasi dan Informatika (Prodi Akuntansi) 
  • Alpha Prima Galatheo Qallbu - PT Coursenet Bangun Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Antonius Sigid Priharsanto - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • Arlis Isnainindira - PT Mitra Talenta Grup (Prodi Informatika) 
  • Arrini Khirofati Jannah - PT Presentologics (Prodi Informatika) 
  • Dikman Satya Nugraha - PT Mitra Talenta Grup (Prodi Informatika) 
  • Dimas Andrea - PT Greatedu Global Mahardika (Prodi Informatika) 
  • Divo Kalama - Yayasan Bakti Achmad Zaky (Prodi Informatika) 
  • Farhan Noor Fadillah - PT Sinergi Transformasi Digital (Prodi Informatika) 
  • Ferry Pradana - PT Mitra Talenta Grup (Prodi Informatika) 
  • Genta Ananda Rakhsy - Masyarakat Industri Kreatif Teknologi Informasi dan Komunikasi Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Hanif Lukmanul Faim -PT Dicoding Akademi Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Iwan Aslich - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • Joanne Landy Tantreece - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • Julia Ressi Irrenova Yulistia - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • Khasbullah Nukman Zakin - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • M. Mahfudl Awaludin - Yayasan Dicoding Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Rifky Galuh Yuliawan - Yayasan Dicoding Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Syifa Apriyani - PT Dicoding Akademi Indonesia (Prodi Informatika) 
  • Teguh Yuhono - PT Revolusi Cita Edukasi (Prodi Informatika) 
  • Danang Arjuna Prihardianto - PT Greatedu Global Mahardika (Prodi Komunikasi) 
  • Nadea Evelyn Saraswida - PT Linkdataku Solusi Indonesia (Prodi Komunikasi) 
  • Andre Setiawan - PT Jobhun Membangun Indonesia (Prodi Manajemen) 
  • Angelica Devona Alexandrea - PT Solusi Tiga Selaras (Prodi Manajemen) 
  • Michelle Ferlicia Brigitta Tasidjawa - Yayasan Sekolah Ekspor Nasional (Prodi Manajemen) 
  • Ajeng Adiar Oktavia - PT Global Investment Institusi (Prodi Sistem Informasi) 
  • Fathinnaufalshiddiq Fatihhaidarrazinkhairy - Yayasan Dicoding Indonesia (Prodi Sistem Informasi) 
  • Intan Vindia Kumala - Masyarakat Industri Kreatif Teknologi Informasi dan Komunikasi Indonesia (Prodi Sistem Informasi) 

Profil Universitas Siber Asia

Berikut profil Universitas Siber Asia

Universitas Siber Asia (UNSIA) adalah institusi pendidikan tinggi yang mengadopsi model pembelajaran daring sebagai pendekatan utama dalam menyelenggarakan program akademiknya. Sebagai universitas yang menjalankan perkuliahan secara online, UNSIA memiliki komitmen tinggi terhadap inovasi dalam penyelenggaraan layanan dan pengembangan teknologi informasi. Melalui Badan Pengelolaan dan Pengembangan Teknologi Informasi (BPPTI), UNSIA memastikan efisiensi, kecepatan, dan keamanan pelayanan data dan informasi di seluruh lingkungan universitas. Dengan empat divisi kunci, yaitu Pengembangan Sistem, Infrastruktur, Multimedia, dan IT Operasional, UNSIA menjaga standar kualitas tinggi untuk memberikan pengalaman pembelajaran online yang optimal bagi mahasiswa. Studio UNSIA, yang berada di bawah naungan BPPTI, menjadi elemen kritis dalam mendukung kelima program studi dengan menghasilkan materi pembelajaran visual, termasuk video pembelajaran, yang tidak hanya mengatasi kendala jarak dan waktu tetapi juga meningkatkan kualitas pembelajaran secara keseluruhan. Dengan visi untuk menjadi pelopor dalam revolusi digital pendidikan, UNSIA terus beradaptasi dan memanfaatkan inovasi dalam pelayanan data dan informasi, mencerminkan komitmen aktifnya terhadap kemajuan pendidikan tinggi di Indonesia.